Ничего святого: в Днепре вандалы позарились на уникальную мини-скульптуру

Легендарное печенье "Днепр", - один из символов и визитных карточек города увековечили в бронзе. В рамках проекта "Почувствуй Днепр", в парке Шевчеко установили мини-скульптуру днепровской печенюшки. Увы, трогательную инициативу поддержали далеко не все, сообщает Днепровская Панорама.

Неизвестные пытались вырвать бронзовую печенюшку из гранитного основания, расшатав её. К счастью, повреждения вовремя заметили, а мини-скульптуру сняли для проведения реставрации. После ремонта скульптуру укрепят понадежнее. Так, чтобы она не пала жертвой очередных вандалов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил автор проекта «Почувствуй Днепр» Карен Агаджанян .

"Днепряне, печенье в безопасности.

По ситуации исчезновения мини-скульптуры «Печенье Днепр». Вчера мне Александр Буйволюк сообщил о том, что желающие полакомиться скульптуркой ее расшатали, поэтому мы сразу же забрали «печенье» для проведения реставрационных работ и укрепления. Скоро вернем", - написал Карен Агаджанян.

Печенце

Отметим, уникальный проект «Почувствуй Днепр» стартовал в День города, 12 сентября. В рамках проекта историю Днепра увековечили в 8 мини-скульптурах, посвященных визитным карточкам города и знаменитым горожанам .

 

Previously in this topic: