Никополь захлестнула волна жестоких убийств

Правоохранители призывают горожан быть осторожными, особенно в преддверии новогодних праздников.

Так,16 декабря в продуктовом магазине по ул.Барнаульской была зверски убита молодая продавщица. Она скончалась от множества ножевых ранений, нанесенных ей сожителем, который пришел в магазин среди ночи. По некоторым сведениям, незадолго до трагедии пара распивала алкоголь. Что стало причиной агрессии со стороны мужчины, неизвестно. Преступник уже установлен и задержан. У убитой остался маленький ребенок.

21 декабря ночью в дежурную часть ГОВД поступил звонок от граждан, которые сообщили, что около кафе «Кристалл» по пр.Трубниковпроизошла поножовщина. Как было установлено сотрудниками милиции позже, неработающий никополец 1991 года рождения во время ссоры нанес ножевые ранения в живот ранее судимому своему земляку 1989 года рождения. Пострадавший – в больнице, преступник – в СИЗО. Последнему грозит срок за нанесение тяжких телесных повреждений (у жертвы задета селезенка).

И эта же ночь стала последней в жизни неустановленного пока мужчины, тело которого обнаружили прохожие утром 22 декабря. Труп лежал прямо посреди тротуара на пр.Трубников (в районе стадиона Металлург). По словам очевидцев, тело было в крови, и его не забирали довольно долго. По городу моментально разлетелись ужасные слухи. Люди гадали, что же стало причиной смерти мужчины: рука убийцы, или переохлаждение на пару с алкоголем, или может, болезнь…

Как удалось выяснить, ночью 21 декабря этот человек распивал алкоголь в квартире местного жителя Виталия, 1976 года рождения. Затем между собутыльниками возникла ссора, и Виталий нанес товарищу удар ножом в левое бедро. После чего пострадавший покинул квартиру и ушел в неизвестном направлении. По всей видимости, обессиленный мужчина упал посреди улицы и просто истек кровью.

А вечером понедельника 22 декабря в помещение заправки фирмы «Метан» ворвались четверо мужчин в масках. Применив насилие по отношению к оператору, они завладели деньгами в сумме 3,5 тыс.грн. и ноутбуком, после чего скрылись, и пока не найдены, сообщает nikopolnews.net.