Ногами по голове, спине, животу: под Днепром стало известно, почему школьницы избили девочку

В Днепропетровской области в городе Никополь произошел вопиющий случай. Школьницы повалили девочку сверстницу на землю и средь бела дня на виду у прохожих избили ее ногами по голове, спине, животу. Мало того, что девочку избили, они все это снимали на видео и выложили в соцсети.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения NikopolNews.

Избитая толпой девочка в Никополе: комментарий полиции и реакция сверстницы

В пресс-службе никопольского отдела полиции рассказали, что правоохранители уже отреагировали, провели отработку и установили всех причастных к происшествию: и пострадавшую девочку, и тех, кто ее бил. Открыто уголовное производство по статье 296, часть 2 (Хулиганство, совершенное группой лиц).

В полиции также заверили, что инцидент произошел неделю назад. Почему избили девочку? Оказывается, ее зверски избили из-за того, что не поделили парня. Сейчас пострадавшая чувствует себя удовлетворительно.

По словам правоохранителей, заявления об избиении в полицию не поступало. Шумиху подняли лишь после, как видео буквально 2 дня назад появилось в соцсети.

Какое наказание ждет избивавших девочек

Как стало известно, наказание по статье 296, часть 2 (Хулиганство, совершенное группой лиц) грозит с 16 лет, а нападавшим подросткам от 13 до 15 лет. Поэтому, если их вина будет доказана, родители понесут наказание в виде штрафов.

Напомним, ранее мы писали

Коронавирус в Днепре: количество зараженных стремительно растет