Носит домой пакеты с мусором: в Днепре на Косиора просят помощи с соседом-Плюшкиным

В Днепре семья, переехав на новую квартиру, столкнулась с неприятным соседством - горожанка попросила помощи и совета в соцсетях.

Об этом Днепровская панорама узнала из поста в группе "Райончик".

Пост в группе попросили разместить анонимно. Как пишет днепрянка, год назад она с семьей переехала в девятиэтажку возле 29-й школы, где они купили квартиру.

Новоселы сделали ремонт, приобрели новую мебель, и были счастливы. Однако уже на четвертый день после переезда новые жители дома увидели первого таракана - до того, как въехать, они вызывали СЭС, чтобы решить эту проблему.

Дело в том, что наш сосед по тамбуру - безработный алкаш. И я уверена, многие из вас его знают. Его зовут Александр, он хромает, и каждый бомж на свалках Батумской его знает", - отмечает горожанка, обратившаяся за советом.

По словам женщины, каждый день нерадивый сосед приносит с мусорок огромные пакеты всяких отбросов - "что-то типа синдрома Плюшкина". С ним пробовали говорить, просили выселить из квартиры других темных личностей, потравить тараканов и вынести мусор. Но мужчина, по уверению днепрянки, вечно нетрезвый, обещает все сделать и не делает ничего.

И все наши соседи по адресу Косиора, 15 знают его, и соседи которые живут по лестничной клетке тоже жалуются на тараканов. У меня в квартире всегда чистота, и сколько раз я травила их за год, я по волосам на голове не пересчитаю. Ничего не помогает. До переезда я в жизни ни одного таракана не видела в прошлой квартире", - пишет отчаявшаяся горожанка.

Днепрянка, столкнувшаяся с неприятным соседством, попросила участников группы поделиться реальными историями, когда людям помогли с такой же ситуацией.

Пользователи откликнулись на призыв. Кто-то советует проверенные методы борьбы с тараканами, другие напоминают, что выбирая квартиру, нужно выбирать и соседей. Нашлись и те, кто встал на защиту мужчины, отмечая, что дело вовсе не в алкоголе, и тому просто требуется помощь.

sosed-kommenty-3
sosed-kommenty-2

Читайте также Найди их все: в Днепре появилась карта с работами уличных художников (Фото).