Новое жилье от города: три семьи получили ордера на квартиры в Днепре

4 июня секретарь Днепровского городского совета Александр Санжара вручил ордера на квартиры трем семьям. Жилье было приобретено на средства городского бюджета. За последние пять лет гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, распределены 44 квартиры, в том числе и эти три.

«Одну из квартир получила семья ветерана АТО/ООС. На это жилье был наложен арест и долгих четыре года мы решали юридические проблемы. Две другие семьи учителей жили в общежитии, которое ныне фактически в аварийном состоянии и его нужно расселять. У города на сегодняшнее время очень мало жилья, которое можно распределять, ведь недвижимость находится в частной собственности, и городу нужно покупать эти квартиры за свой счет. Есть еще случаи с выморочным наследством, но их очень мало», – отметил Александр Санжара.

DSC_4981

Игорь Вольвач сегодня получил ордер на новое жилье. Его дочь Александра говорит, что этого дня они всей семьей ждали почти шесть лет:

«Сегодня моей дочери исполнился год. Этот ордер – лучший подарок к ее дню рождения. Мы очень рады и благодарны. Квартиру еще не видели, но знаем, что там хватит места всем. Уже не дождемся, когда переедем». 

Татьяна Смыкова и Елена Мосияш – педагогические работники. Они жили в одном общежитии около 25 лет. Все это время мечтали о собственном жилье, куда переедут вместе с сыновьями.

«Мы долго ждали этого дня. Очень рады, что получили новое жилье. Спасибо, что городские власти, команда мэра заботятся об образовании. И не только о комфортных условиях для учащихся в школах, ведь очень много в последнее время сделано, но и об учителях и их условиях для жизни», – делится Татьяна Смыкова.