Новогодние композиции из шишек (фото)

До нового 2015 года осталось совсем немного и многие днепропетровцы уже приобрели лесных красавиц и готовятся их наряжать. Готовясь к предстоящим праздникам, всей семьей можно сделать простые новогодние игрушки из шишек.

Для этого понадобятся совсем немного : шишки, бусинки, широкая и узкая атласная лента, клей. На шишки клеим бусинки и оставляем на некоторое время, чтобы бусинки хорошо приклеились. Потом к верхней части шишки клеим тонкую ленточку. Поскольку тонкая лента будет держать игрушку на елке, ее лучше клеить на супер-клей. Широкую ленту нужно сделать в форме банта и так же приклеить на шишку. Игрушка готова.

igrushka_iz_shishki2


Из одной большой шишки можно еще сделать мини-елочку на подарок друзьям и коллегам по работе. Для этого шишку украшаем бусинками и крепим к устойчивой основе. Положительные эмоции от такого подарка обеспечены.

Еще одним интересным и простым вариантом является «новогоднее лукошко». Шишки разукрашиваем красками и оставляем на некоторое время. Украшаем лукошко новогодним дождиком, бантиками и ватой, которая будет имитировать снег. Шишки выкладываем в лукошко. Уверен, что гости сделают не одно фото с новогодним лукошком на фоне елочки.

Как мы видим поделки из шишек делаются быстро и легко, а вариантов поделок из них очень много. Новогодние поделки обязательно понравятся вашей семье, а особенно детям.