Новолуние и равноденствие: самые благоприятные и опасные даты сентября

Большая часть наступающего сентября пройдет под властью знака Девы, и только небольшая часть — под знаком Весов.

Скопление планет в знаке Девы может «проиграться» на Земле наилучшим образом: нам будет свойственен скрупулезный анализ происходящего, легко будет даваться монотонная, требующая повышенного внимания работа, повысится качество предлагаемых услуг.

Марс с Меркурием, которые будут идти рядом в течение первой недели месяца, окажут на людей неоднозначное влияние.

С одной стороны, они могут дать критиканство, конфликтность и нервозность, с другой — склонность к убедительности, пламенным речам и редкую работоспособность.

Вхождение Солнца в знак Весов привнесет в общество спокойствие, взвешенность и терпимость к чужим недостаткам.

О том, на какие дни стоит обратить особое внимание, рассказала астропсихолог Валентина Виттрок (ранее она открыла тайны так называемого черного новолуния, которое наступило 30 августа в 13:40 по киевскому времени).

3−4 сентября

Транзитная Луна, идущая по знаку Скорпиона, может принести темы криминала и секса, которые в сочетании могут привести к вспышкам насилия на сексуальной почве. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, стоит соблюдать осторожность: не ходить в безлюдных местах в темное время суток, не провоцировать агрессивно настроенных людей на неадекватное поведение.

Плохое время для заключения брака. Если есть возможность перенести церемонию на другие дни, лучше это сделать.

Знаки Зодиака, которым сказочно повезет в начале осени

5−6 сентября

Транзитная Луна соединяется с Юпитером в его доме — в знаке Стрельца, что при других условиях сулило бы успех во всех жизненных областях, но напряженные аспекты к Нептуну и планетам в Деве добавит ложку дегтя в бочку меда — все получится совсем не так, как хотелось и задумывалось.

Знаки зодиака способные изменить мир

7−9 сентября

Транзитная Луна, проходя по знаку Козерога, сделает взгляд на мир пессимистичным: Луне, отвечающей за эмоции, холодно и неуютно в царстве управителя Козерога, сдержанного Сатурна, да еще и под давлением Плутона.

Неудивительно, что она, будучи не в духе сама, испортит настроение всем, кому только сможет. Не стоит впадать в депрессию — важно помнить, что такое состояние продлится всего несколько дней.

С 8-го и по 20-е сентября  Марс будет находиться в оппозиции к Нептуну в знаке Рыб — организм может неадекватно воспринимать как лекарства (причем не только новые, но и привычные), так и алкогольные напитки: и то и другое нужно употреблять с осторожностью.

Знаки Зодиака — самые непросыхающие алкоголики

10−12 сентября

Время прохождения транзитной Луны по знаку Водолея нужно посвятить друзьям, с которыми вы давно не общались, и путешествиям, пусть и недальним — важно сменить «картинку» за окном. Проблемный аспект Луны к Тельцу может стать причиной неприятных неожиданностей, связанных с техникой: будьте осторожны за рулем.

Знаки зодиака, которые не выносят расставаний

13−14 сентября

Транзитная Луна и особенно полнолуние в знаке Рыб, которое произойдет 14 сентября, — время сильнейшей гравитации, которая может привести к наводнениям и катастрофам на воде, поэтому стоит соблюдать осторожность.

Все выпитое и съеденное в это время будет плохо усваиваться, так что звезды советуют соблюдать диету. Активизируются вирусы. Чтобы не заболеть, рекомендуется пропить курс витаминов и меньше бывать в местах массового скопления людей.

Знаки зодиака, которые не испытывают страх

15−16 сентября

Напряженный аспект Марса к Юпитеру может принести недоразумения в отношениях с законодательными органами. В это время следует быть особо бдительными, общаясь с людьми, которые вас окружают.

Знаки Зодиака, которые обладают божественным даром

17−20 сентября

Транзитная Луна в знаке Тельца в соединении с Ураном — возможны разного рода неожиданности и аварийные ситуации.

Сатурн возвращается из ретроградного движения в прямое: активизируются дела и проекты, которые до сих пор шли ни шатко ни валко.

Знаки зодиака, которые не умеют любить

20−21 сентября

Транзитная Луна в знаке Близнецов из-за напряженных аспектов к Юпитеру в знаке Стрельца и Марсу в знаке Девы может принести проблемы с самочувствием и перепады настроения.

Знаки Зодиака, которые никого не щадят в гневе

22−24 сентября

Транзитная Луна в знаке Рака будет вызывать желание провести время дома, в уютной и комфортной обстановке, но мирные планы натолкнутся на препятствия, которые создадут Сатурн и Плутон, находящиеся в знаке Козерога: они заставят выйти из зоны комфорта и отправиться совершать подвиги на работе.

Знаки зодиака, которые невозможно укротить

23 сентября

День осеннего равноденствия, которое произойдет в 1:34 по Гринвичу — в 4:34 по киевскому времени. Астрономическое начало осени, когда Солнце переходит в Южное полушарие. В эти сутки световой день будет равен ночи, после чего начнет стремительно сокращаться.

Знаки зодиака, которых на выходные ждут резкие повороты судьбы

24 сентября

С переходом Солнца в знак Весов наступает время толерантности и дипломатичности — звезды намекают землянам на то, что все проблемы можно решить вербальным, а не военным способом.

Знаки Зодиака, которые никогда не изменятся ради любви

25−26 сентября

Транзитная Луна в знаке Льва: душа потребует праздника, но напряженные отношения спутника Земли с Ураном в знаке Тельца может испортить всю обедню: вероятен неожиданный конфликт или ухудшение самочувствия.

Знаки Зодиака, которые всю жизнь живут в бедности

27−28 сентября

Транзитная Луна, проходя по знаку Девы, оппонируя Марсу и Нептуну в знаке Рыб, может привести к неосознанным ошибкам и заблуждениям. Что касается вопросов здоровья, то возможны проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Знаки Зодиака, которые обожают замужних женщин

28 сентября

Новолуние в знаке Весов произойдет в 18:28 по Гринвичу — в 21:28 по киевскому времени. Аура новолуния — в течение трех дней — может принести плохое самочувствие, упадок сил и депрессивные состояния, однако собственно новолуние обладает магической силой: оно может материализовать любое желание, так что мечтать о хорошем в это время не только можно, но и нужно.

Напомним, ранее мы писали Знаки зодиака, которые всегда забывают о своих обещаниях