Новые симптомы коронавируса, о которых должны знать пациенты

Новое исследование Covid-19 подтвердило подозрения на новые симптомы коронавируса, кроме трех известных до сих пор, о которых должны знать пациенты.

Об этом пишет издание Mirror.

Как известно, характерными симптомами Covid-19 является появление постоянного кашля, лихорадки и потеря ощущения вкуса и запаха. Всем больным, у кого обнаружены эти три классических предупредительные знака, рекомендуется самоизолироваться и немедленно пройти тест.

Появление же новых симптомов коронавируса в Великобритании, его южноафриканский штамм и вариация оригинального коронавируса в Бристоле заставили экспертов внимательно отслеживать изменения способа атаки и распространения вируса. Исследователи заявили, что сейчас может быть до 16 симптомов, включая официальные три симптома и другие, которые являются подозрениями на симптомы.

Три официальных симптома NHS

1. Появление непрерывного кашля
Речь идет о "постоянном" сильном кашле более часа или три или более эпизодов кашля за 24 часа. Об устойчивом кашле чаще сообщают взрослые в возрасте от 18 до 65 лет, чем пожилые люди или дети. Дети реже сообщали о кашле или лихорадке по сравнению со взрослыми.

2. Высокая температура

Этот ранний предупредительный знак, как правило, является одним из первых ключевых симптомов, который появляется - и исчезает быстрее. И у детей, и у взрослых температура 38° С считается лихорадкой. 40% всех возрастных групп сообщили, что их лихорадило в течение первых семи дней, и именно поэтому этот симптом - наряду с потерей запаха и постоянным кашлем - по-прежнему остается одним из ключевых.

3. Потеря чувств вкуса и запаха

Многие люди, которые прошли положительный тест на Covid-19, отмечают этот классический симптом, который длится неделями или месяцами даже после очень легкой инфекции. Эксперты утверждают, что внезапная потеря обоих органов чувств редкая даже при закупорке носа или пазух.

Официально признанные в США симптомы коронавируса

4. Головная боль

Головная боль была одним из самых распространенных симптомов, о котором сообщали до положительного теста. Исследователи обнаружили, что среди всех возрастных групп, получили позитивный тест, головная боль была наиболее распространенным ранним симптомом (82%).

5. Усталость и сильная усталость

Усталость была вторым симптомом, о котором чаще всего сообщали 72% людей, страдающих Covid. Ключевой проблемой этих симптомов является то, что усталость, как и головная боль, является относительно распространенным повседневным состоянием для многих людей.

6. Боль в горле

Этот симптом является опасным для оценки, особенно зимой, когда циркулируют простуда и грипп, а детей поражают инфекции горла. В исследовании отмечен симптом у более чем половины (52,6%) людей, получивших положительный тест. Более 91% заметили боль в горле к концу первой недели по сравнению с тремя четвертями в течение первых трех дней.

7. Необычные боли в мышцах

Согласно исследованию, мышечные боли в основном регистрировались у людей в возрасте от 18 до 54 лет. Многие люди могут на самом деле чувствовать боли в суставах и мышцах после коронавируса, поскольку зараженные люди часто не могут передвигаться и легко делать физические упражнения.

8. Диарея

Почти у 50 процентов пациентов диагностировали диарею, рвоту или боль в животе. При этом диарея была зарегистрирована как ранний симптом у пациентов, которые впоследствии обнаружили положительный результат на Covid-19.

9. Одышка
Одышка чаще всего встречается среди взрослых в возрасте от 18 до 65 лет. Всего 39% сообщили о симптоме по сравнению с 34% старше 65 лет и 23% моложе 18 лет.

10. Озноб

Озноб был связан с положительным тестом во всех возрастных группах. Эксперты в области здравоохранения говорят, что озноб часто сопровождает лихорадку.

11. Высыпания на коже и "ковидные пальцы на руках и ногах"
Исследователи связывают различные высыпания с коронавирусом, в частности "коронавирусные пальцы рук и ног". Речь идет о болезненном красном воспалении на пальцах ног

12. Потеря аппетита

Потеря аппетита или пропуск пищи - ключевые симптомы, на которые следует следить, считают эксперты. Потеря аппетита была зарегистрирована чаще у лиц в возрасте от 18 до 54 лет и лиц старше 55 лет, чем в других возрастных группах с коронавирусом.

13. Помутнение сознания или бред

Это действительно важный симптом, на который следует обращать внимание у пожилых людей. Люди старше 65 лет чаще других групп сообщали о растерянности, дезориентации и сильной одышке. В общем эти симптомы реже встречаются у лиц в возрасте 18-65 лет.

14. Боли в груди

Эксперты утверждают, что этот симптом может сопровождать чувство или одышку в случаях коронавируса.

15. Хриплый голос

Треть положительных к Covid людей имела хриплый голос. Эксперты утверждают, что другие симптомы вирусной болезни, такие как боль в горле и кашель, могут вызвать хриплость голоса.

16. Боль в животе

Как отмечалось выше, почти 50 процентов в исследовании в китайской провинции Хубэй чувствовали желудочные симптомы, включая боль в животе.

Источник

Previously in this topic: