Новый год 2020: водку и пиво пить нельзя, что еще в запрете

Эксперты дали несколько советов по выбору спиртных напитков на Новый год. В частности, они вообще не рекомендуют пить ничего, кроме фужера шампанского, однако если у вас намечается большая вечеринка, прислушайтесь к совету специалистов.

Что не нужно ставить на стол

Они настоятельно не рекомендуют ставить на новогодний стол водку и пиво, поскольку эти спиртные напитки являются самым опасным сочетанием. Если вы сначала пьете водку, а потом запиваете ее пивом, или наоборот, выпили пару кружек пенного напитка, а потом принялись за водку, нагрузка на печень возрастет в несколько раз.

Водка и пиво -два разных напитка

Специалисты объяснили, что в этих двух напитках этанол образуется по-разному. В водке он образуется за счет дистилляции и ректификации, а в пиве - за счет брожения. В итоге ваш организм получает множество различных примесей, с которыми призвана бороться печень, но она не справляется. Более того, сочетание водки и пива грозит неприятным похмелье.

Что делать в идеале

Если вы хотите утром 1 января проснуться в полном здравии, откажитесь от употребления алкоголя. Если все-таки вы собираетесь пить, в идеале нужно остановиться или на бокале шампанского, или же на сухом вине.

piv-1

Шампанское также имеет коварные последствия, поэтому лучше выпить 2-3 бокала красного вина, если вы собираетесь на долгую вечеринку.

Напомним, ранее мы писали

Предрекла ей смерть: в Кривом Роге мать выбросила дочь после рождения (Фото)

Теперь не страшно ходить: в Днепре на опасном перекрестке установили новейший светофор (Фото)

Дети и родители в восторге: в Днепре в школе № 6 создали настоящую сказку (Фото)