Обет молчания: каждый четвертый "слуга народа" ни разу не выступал в парламенте

Почти 60 слуг народа за девять месяцев работы ни разу не выступали в Верховной Раде. Такие цифры обнародовал Комитет избирателей Украины.

Об этом Днепровская панорама узнала на сайте КВУ.

Комитет избирателей Украины проанализировал статистику выступлений нардепов по время пленарных заседаний ВР - как с места, так и с парламентской трибуны.

Согласно выводам КВУ, половина "слуг народа" почти не выступает в Раде - в общей сложности, у 150 депутатов было не больше трех выступлений за 9 месяцев работы.

При этом, 58 из них как будто дали обет молчания, за все это время не сказав ни слова - в том числе, и депутаты от Днепропетровщины Владислав Бородин и Денис Герман.

Еще 92 Зе-депутата выступали не более трех раз, и среди них, что удивительно, часть тех, кто раньше работал в структурах "Студии Кавртал 95". Среди таковых - и претендент в кандидаты на пост мэра столицы Николай Тищенко. Обет молчания последний нарушил лишь дважды.

В "Оппозиционной платформе - За життя" абсолютными молчунами являются 9 депутатов.

По словам главы КВУ Алексея Кошеля, анализ выступлений на пленарных заседаниях ВР показывает, что половина депутатов монобольшинства фактически молчит. Причин тому он называет две - это либо врожденная скромность, либо неспособность высказать свое мнение.

Читайте также Пенсионный фонд запустил услугу автоматического назначения пенсии