Областным властям нет дела до бездорожья: активисты показали неприглядное состояние территориальной трассы (Фото)

Активисты команды "Майдан Січеслав-Дніпро" показали, как выглядит одна из региональных трасс, которая ведет от Малософиевки через село Надежда до села Божедаровка - с провалом, ямами и раскатанным обочинам.

Об этом Днепровская панорама узнала из сообщения на Фейсбук-странице "МС Дніпро".

Как говорится в посте, проблемы на этой трассе (Т-0433), начинаются от провала в районе поворота на Малософиевку (этот аварийный участок обозначен веткой) и по всему пути - здесь весь "набор", способный порадовать автомобилиста (ямы, колеи, раскатанная обочина). А указатели здесь скрыты за ветками так, что их нужно специально искать, ведь с трассы увидеть невозможно.

doroga2
doroga1

Движение по этой дороге протяженностью чуть более 22 км - малоинтенсивное. Видимо, по той причине, что местные жители знают о проблеме и предпочитают находить другой путь.

Трасса находится на балансе Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области.

Как отмечает в комментариях Виктор Романенко, глава ОО "МС Дніпро", в таком, а иногда и худшем состоянии - все дороги области Т-категории.

skrin-t-dorogi

Бездорожье уже стало визитной карточкой нашего региона, которым руководят глава облсовета Святослав Олейник и председатель ОГА Александр Бондаренко. Не "стоят" даже те дороги, которые уже ремонтировались. Так, недавно активистам "МС Дніпро" удалось добиться официального признания брака при ремонте трассы Р-73 (Никопольской).

На прошлой неделе Укравтодор дал поручение Службе автомобильных дорог в Днепропетровской области обязать компанию "УПС", которую связывают со Святославом Олейником, за свой счет и в рамках гарантии устранить все недостатки и несоответствия, допущенные как при ремонте в 2018-2019 годах, так при работах в 2020-м.

Что удается успешнее - так это "осваивать" огромные средства. А недавно председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко намерен взять кредит в 50 миллионов евро на ремонт двух дорог, которые, по итогу, ведут к небольшим селам. Отдавать кредит, который предполагается получить на срок до 13 лет под определенные проценты, придется налогоплательщикам.

Читайте также Областная власть проводит непрозрачный конкурс по назначению главврача психиатрической больницы (Видео).