Чуть не погиб из-за соски: в Днепре ветеринары на улице Рабочей спасли пса Филю

В Днепре ветеринары из улицы Рабочей спасли от гибели пса по кличке Филя. Как стало известно, причиной недомогания четырехлапого стала соска, которую он проглотил. В результате Филю пришлось прооперировать. К счастью, все обошлось и подопечный чувствует себя хорошо.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения ветклиники.

Недавно к нам в клинику «На Рабочей» поступила бигль Филя. Девочка еще совсем молодая, ей меньше года. Владельцы обратились с жалобами на отказ от еды, рвоту и отсутствие стула.

Были взяты общий анализ крови и биохимические показатели, по которым не было выявлено отклонений.После провели рентгенологическое исследование и заподозрили наличие инородного тела в тонком отделе кишечника, округлой формы, диаметром до 1 см.

Сделали гастродуоденоскопию, но, к сожалению, инородный предмет прошёл дальше по кишечнику и его уже невозможно было извлечь с помощью эндоскопа. Поэтому было принято решение о проведении хирургического вмешательства.

В ходе операции в тонком кишечнике Фили была обнаружена соска, которая и стала причиной плохого самочувствия животного.⠀

Сейчас Филя чувствует себя хорошо, восстановление и реабилитация прошли очень быстро.Желаем Филе счастливой собачьей жизни.

Видео можно посмотреть здесь

Напомним, ранее мы писали

На Днепропетровщине умер экс-мэр, который много лет руководил городом