Обновленная детская больница почти готова принимать пациентов (Фото)

Реконструкция областной детской поликлиники на Космической, 13, в Днепре подходит к концу. После открытия здесь будут помогать маленьким пациентам со всего региона. На трех этажах будут кабинеты для приема и современное оборудование, на четвертом - неонатальное отделение для спасения новорожденных. Завершить реконструкцию здания планируют в конце этого года. Сейчас выполнено уже 83% работ. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Областную поликлинику реконструируют по последним технологиям, строители используют только самые надежные и современные материалы. Уже почти готов фасад, утеплена крыша и окна, подведены коммуникации. Сейчас монтируют лифты, укладывают плитку, готовят стены под покраску, а также благоустраивают территорию: укладывают асфальт, обустраивают три зеленые зоны. Завершить все работы планируют до конца года.

Реконструкция 30-летнего здания областной детской поликлиники - это огромный вклад в развитие медицины, отметил директор учреждения Александр Хитрик. «Мы начинали с четырех кабинетов, в которых работали шесть врачей. Ежегодно они помогали почти двум тысячам детей. Сейчас мы принимаем около 100 тысяч мальчиков и девочек, поэтому нуждаемся в большем пространстве. В обновленной поликлинике будет 36 кабинетов, в которых будут вести прием более 40 специалистов. А на последнем этаже будет работать современное отделение реанимации новорожденных».

После открытия ежедневно поликлинику смогут посещать около 800 детей с родителями. В новом неонатальном отделении одновременно будут выхаживать 16 детей.