Обострение на Донбассе: боевики не прекращают огонь, ранены два бойца

За 1 сентября и с начала нынешних суток сепаратисты 14 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Двое украинских военных получили ранения, сообщает Днепровская Панорама, ссылаясь на пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке в четверг, 2 сентября.

В направлении Золотого-4 сепаратисты дважды открывали огонь из минометов 120-го калибра, противотанковых ракетных комплексов и станковых противотанковых гранатометов.

У Авдеевки противник применял ручные противотанковые гранатометы и минометы 82-го калибра.

Вблизи Новозвановки сепаратисты вели огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Неподалеку Золотого-3 враг дважды открывал огонь из минометов 82-го калибра, ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

В районе Причепиловки и Невельского противник обстреливал украинские позиции с автоматических станковых гранатометов.

По состоянию на 7:00 утра 2 сентября зафиксировано два нарушения режима прекращения огня. Неподалеку Золотого-3 враг дважды открывал огонь из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В штабе заверили, что ВСУ открывали ответный огонь по позициям противника. Обо всех фактах нарушений со стороны сепаратистов украинская сторона СЦКК сообщила представителям миссии ОБСЕ, применив установленный координационный механизм.

Previously in this topic: