Общественные слушания по бюджету начались: первые подробности

Напомним, что мэрия пригласила всех желающих принять участие в общественном обсуждении бюджета города на следующий год.  Сегодня бюджетная комиссия слушала департамент жилищного хозяйства и департамент инфраструктуры и благоустройства. Об этом сообщил Артем Хмельников, глава комиссии по вопросам бюджета и финансов.

"Два "монстра" по выделению денежных средств из городского бюджета. Проект бюджета жилдепартамента 386 млн. Проект бюджета департамента инфраструктуры 1,437 млн.

Результаты слушаний по жилуправлению
По инициативе депутата Александр Куприенко сумма финансирования ОСМД увеличена с 24,5 млн до 44 млн логика следующая: ОСМД составляют 1/6 жилого фонда города, и ОСМД должны финансироваться по 1/6. Если на ремонты жилого фонда выделено 266 млн, значит для ОСМД - 44 млн.

Также потребовали дать проект титульных списков ремонта жилого фонда на 2017 год и отчет за 2016. Только так можно планировать бюджет. А как иначе...

Результаты по департаменту инфраструктуры
Запросили расшифровку по всем заказам проектов капитального строительства, которые существуют в городе.

Запросили титульные списки ремонта дорог-2017.

Запросили расшифровку пополнений уставного фонда коммунальных предприятий, проще говоря, дотаций из городского бюджета предприятиям.

По каждому из запросов стоят сроки.

Депутаты и общественность должны знать, куда тратится и планирует потратиться каждая гривна городского бюджета.

Движемся дальше....", - сообщил он на своей странице в социальной сети.