Официально: стало известно, кто будет строить новый аэропорт в Днепре

В рамках проекта строительства нового аэропорта в Днепре, прошел тендер по выбору генерального подрядчика. Как сообщает Центр транспортных стратегий, ожидаемая стоимость работ - 5,69 млрд. грн. В аукционе приняли участие 7 компаний. Втом числе 2 иностранные – из Турции и Беларуси, сообщает Днепровская Панорама.

Победителем тендера стало ООО "Альтис-Констракшн". Предприятие предложило выполнить работы за 3,95 млрд. грн. К слову, всего на 10 тысяч гривен дешевле, чем компания «Альтком». По окончанию процедуры, с победителем тендера подпишут договор. Разумеется, если очередной тендер не оспорят недовольные конкуренты.

Проект предусматривает строительство около 650 тысяч квадратных метров аэродромного покрытия из монолитного бетона. Тут же построят аварийно-спасательную станцию, трансформаторную подстанцию и очистные сооружений. Также в рамках реализации проекта, - монтаж инженерных сетей: водоотведения, водоснабжения, электроснабжения, связи и ограждение периметра аэродрома. Дополнительно на аэродроме установят свето-сигнальное оборудование, радиотехнические и метеорологические средства обеспечения полетов, системы физической безопасности зданий и периметра.

Отметим, строительную компанию "Альтис-Констракшн" связывают с Александром Глимбовским, - тестем скандального экс-главы ГФС Романа Насирова.