Официально: в Днепре бесплатный проезд в электротранспорте для школьников продлили на время каникул

Бесплатный проезд в Днепровском электротранспорте для школьников продолжит действовать на время летних каникул, сообщает Днепровская Панорама.

100% скидка на проезд в городском электротранспорте будет действовать в течение летних каникул, - сообщают в Департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры. Кроме того, сохраняется 25% скидка на проезд в автобусах и маршрутках. Отметим, скидки действуют только при налиции ученического билета. Для тех, у кого истек срок действия документа, следует обратиться в школу, чтобы продлить его.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Днепре состоялись общественные слушания по вопросу пересмотра тарифов на проезд в общественном транспорте. В ходе слушаний, представители перевозчиков, департамента транспорта и зарегистрированные представители общественности рассмотрели обоснованность действующих тарифов. Согласно проекту, стоимость проезда в трамвае, троллейбусе и вагоне метро, а также провоз багажа составит 8 гривен. К слову, сейчас стоимость билета в Днепровском электротранспорте составляет 6 гривен. Стоимость проезда в городских автобусах может вырасти до 10 гривен.