Официальное опровержение от полка «ДНЕПР-1»

Совсем недавно журналисты Холдинга "Медиа Группа Украина" заявили о том, что бойцы полка "Днепр-1" всячески препятствуют их работе и даже используют при этом физическую силу.

На что пресс-служба полка "Днепр-1", на своей странице в фейсбук, написала свое официальное обращение к журналистам.

"Опровергаем информацию предоставленную представителями Холдинга "Медиа Группа Украина" по обвинения полка "Днепр-1" в препятствовании работе журналистов.

Официально заявляем, что ни разу полк "Днепр-1" не препятствовал работе журналистов, в том числе представителей ТРК "Украина".

И даже несмотря на то, что в своих видео-сюжетах представители этого средства массовой информации часто откровенно перекручивают информацию, в частности, "вырывая" из контекста слова спикеров, мы никогда публично не жаловались на подобный стиль работы.

Что же касается попыток физического препятствования - также полностью отрицаем подобный факт, поскольку он является неприемлемым для любого из бойцов полка "Днепр-1".

Обращаемся к представителям всех СМИ, с которыми мы всегда эффективно сотрудничаем с просьбой тщательно проверять заявления с подобными обвинениями. Поскольку каждая наша совместная работа всегда проходит в максимально корректной форме" - написано в заявлении.