«Охоронці країни»: атошники стали персонажами комиксов

Командир батареи «САУ» 25-й бригады убегает из секретной лаборатории, где над ним проводят опыты, и приобретает сверхспособности. Это не история из американского блокбастера, а сюжет первого комикса о бойцах АТО «Охоронці країни. Початок», который выпустили днепровские волонтеры. Об этом корреспонденту «Днепропетровской панорамы» стало известно во время пресс-конференции.

Главные герои комикса – наши бойцы, которые отчаянно борются с врагами. И хотя действия происходят в параллельном мире, все истории комиксов абсолютно реальные, а персонажи имеют прототипы в реальной жизни.

«Мы столкнулись с тем, что нашим детям кроме Человека-паука и Бэтмена больше не на кого равняться. Так и появилась идея создать украинские комиксы с реальными ребятами, которых действительно можно назвать супергероями. Но как оказалось, наши комиксы нравятся не только подросткам, но и взрослым», - объясняет волонтер, автор проекта Леонид Краснопольский.

bfa880aeab4bfabe2a61dfaadd58763a

Первый выпуск рисованной истории уже в продаже на сайте hunta.in.ua. В планах - 10 комиксов. Стоимость одного экземпляра 99 гривен. 20 гривен с каждого проданного комикса будет направлено на покупку формы, обуви и снаряжения для наших защитников. 

«В каждом выпуске будет появляться новый герой-боец. А во втором выпуске одним из главных персонажей станет супервумен, которую, кстати, мы тоже срисовали с реального человека, думаю, все сразу ее узнают. Но пока не буду раскрывать всех секретов. Проект действительно уникален и очень важен, ведь дети должны знать своих героев, видеть правильный пример», - уверен Леонид Краснопольский.

Оксана Юрченко

b047a1ccbf0bdff03a48ac34c927340b