"Оккупанты обстреливали, несмотря на праздник": мэр Новомосковска о ситуации в городе

Мэр Новомосковска Сергей Резник рассказал о ситуации в городе на утро, 10 мая. Об этом сообщает Днепровская Панорама со ссылкой на официальную страницу главы города в Фейсбук.

"Несмотря на праздничный день 9 мая, россияне за прошедшие сутки продолжали нести смерть и разруху на нашу землю. А с трибуны мавзолея неслась такая чепуха о войне, которую Украина вроде бы готовилась начать против россии, поэтому россия пошла на нас войной, чтобы это предупредить. Диагноз таким изречениям может поставить каждый из нас даже без медицинского обследования того, кто это произносил. Но анализировать такие высказывания – бесполезное дело. Во-первых, руководство россии завернулось в сплошной лжи, которую «на голову не натянешь». Во-вторых, все эти «выступления» рассчитаны на внутреннего потребителя и далеки от реального положения дел.

По всей Украине минувшие сутки звучали постоянные тревоги. Есть прилеты вражеских снарядов в несколько населенных пунктов Днепропетровщины, которые находятся ближе к прифронтовой зоне. О жертвах не сообщается, но о ситуации за ночь будет известно позже.

В Новомосковске спокойно, продолжаем жить без враждебного воздействия ракетами и бомбами. Но, как и все украинцы, подвергаемся круглосуточным массированным ударам вражеской пропаганды. Не ведитесь на кремлевские провокации, не распространяйте московские фейки, не сейте панику – не помогайте врагу! Используйте только официальную информацию.

Продолжаем делать свое дело. Каждый из нас сейчас делает свой вклад в нашу общую цель: кто-то на фронте, кто-то в больнице, кто-то в волонтерском пункте, кто-то на своем рабочем месте. Важен вклад каждого. Только вместе можно победить эту орду, которая ждет, когда мы сломаемся, когда мы устанем. Но мы верим в себя. И в нас верят наши международные партнеры, поэтому военная помощь становится все более существенной. А это приближает день нашей победы над агрессором. Сил нам всем и сил!
Проехал по улицам и дворам города. Приятно, что большинство из них снова засияли чистотой, приукрасились – все красиво, чисто, аккуратно. Люди группами и в одиночку трудятся, убирают, потому что чистоплотность у нас в крови. Коммунальщики оказывают помощь в вывозе собранного мусора – координируйте эту работу через председателей квартальных и домовых комитетов.

Несмотря на режим жесткой экономии средств, в городском бюджете мы все же предусмотрели определенные средства на ямочные ремонты улиц. Потому что за этим комфорт водителей, пассажиров и грузов, в том числе гуманитарных, а также транзитное передвижение беженцев.
Подрядная организация, с которой КП «НККП» заключило договор на выполнение работ по текущему ремонту городских дорог, уже ликвидировала ямы на нескольких улицах, двигаются дальше.

Что касается капитального ремонта дорог и тротуаров, который подрядная организация начала, но не завершила в прошлом году, то продолжение этих работ пока невозможно из-за военного положения. За уже выполненные работы мы уже оплатили две трети средств, предусмотренных договором.

Остальные – после завершения и принятия работ. После зимы мы обнаружили на некоторых участках капитально отремонтированных дорог и тротуаров некоторые недостатки. Все они будут устранены подрядчиком за свой счет, поскольку на эти работы в соответствии с договором установлен гарантийный срок.

Завершаем подготовку к обеспечению социально уязвимых слоев населения города Новомосковска продуктовыми наборами.
Работаем. Все будет хорошо.

Желаю всем спокойного рабочего дня. Дня, приближающего нас к победе", -  написал Сергей Резник.