Около 10 прилетов: оккупанты вновь обстреляли Запорожскую АЭС

Сегодня, 11 августа, оккупанты в очередной раз обстреляли Запорожскую атомную электростанцию. Зафиксировано пять ударов в районе комендатуры станции – рядом с участком сварки и хранилищем источников излучения, еще пять произошли в районе пожарной части, передает Днепровская Панорама.

На небольшом участке загорелась трава, но, к счастью, никто не пострадал. Однако, враг на этом не остановился.

Еще пять ударов произошли в районе пожарной части, расположенной неподалеку от ЗАЭС. В результате обстрелов на станции не удалось вовремя провести «пересменку», ведь для безопасности атомщиков автобусы с персоналом последующей смены развернули обратно в Энергодар. Пока ситуация не нормализуется, работу будут продолжать работники предварительной смены.

Ситуация на станции сейчас контролируемая. Информация, которую мгновенно начали разгонять во вражеских пабликах, что якобы персонал в панике покидает станцию, фейковая и манипулятивная. 

Напомним, ранее мы писали, что из-за постоянных обстрелов оккупантов на Запорожской АЭС повреждена азотно-кислородная станция и объединенный вспомогательный корпус. Остаются риски утечки водорода и распыления радиоактивных веществ.