"Она была примером беззаветного служения любимому делу": на Днепропетровщине умерла легендарный преподаватель

В Павлограде ушла из жизни замечательная женщина и профессиональный педагог Иващенко Елена Дмитриевна. Данная утрата оставила неизгладимый след в сердцах всех тех людей, кто имел шанс знать Елену Дмитриевну. 

Об этом сообщает Днепровская панорама, ссылаясь на Дворец творчества в Фейсбук. 

Иващенко Елена более тридцати лет посвятила руководству Дома пионеров. Она отдала свое сердце данному месту еще в ноябре 44-го года, и с тех пор с увлечением к своему делу двигалась только вперед.

Не дожив буквально пару месяцев до своего столетия, Елена Дмитриевна ушла в иной мир в возрасте 99-ти лет. Она была действительно легендарным педагогом, которая не щадила ни сил, ни времени, чтобы воспитывать и обучать будущее поколение. 

Елена Дмитриевна была полна энергии, позитива и жизнерадостности. Такой ее и запомнят все те, кто имел возможность знать ее. 

елена дмитриевна

«Она смогла сплотить вокруг себя талантливейших павлоградцев, которые не щадили сил и не жалели времени, любви и вдохновения на работу с детьми. Елена Дмитриевна была так увлечена своим делом и так любила детей, что невольно заряжала своей энергией других. Она была примером беззаветного служения любимому делу», - написали педагоги Дворца творчества детей и юношества.

Днепровская панорама приносит самые искренние соболезнования всем близким и родным. Светлая память!