Она потеряла ногу, закрывая детей от мины (видео)

Когда начался обстрел, все пятеро детей с мамой и бабушкой были в одной комнате. Патрон взорвался возле их окна на первом этаже. Обломки и разбитое стекло полетели прямо в малышей, и мама бросилась спасать детей, передает СТБ.

Она прикрыла малышей спиной, стекло полетело прямо на нее, от чего она потеряла ногу. Женщина сейчас жалеет только об одном: не смогла своим телом прикрыть всех.

Последнее, что помнит Мария - как перетянула детей в безопасное место, и начала терять сознание. Скорую для раненых вызвали уже соседи. Детей и ее маму развезли по разным больницам.

Пятилетние близнецы еще не встают с постели, но уже чувствуют себя значительно лучше. А неделю назад в Днепропетровск из Авдеевки их привезли едва живыми: врачи оперировали малых всю ночь.

У Ивана заноза задела еще и глаз, и несколько дней он ничего не видел. Но, к счастью, сейчас зрение полностью восстановилось. 

Рядом с братьями в одной палате лежит и 9-летняя Катя - самая старшая из пяти детей. Обломок патрона попал ей в ногу.

Двое самых маленьких детей пока у подруги матери, они не ранены и уже ждут, чтобы быстрее увидеть маму.

После всего пережитого женщина старается не потерять силы духа. Впереди и у нее, и у детей - длительное лечение и реабилитация. Но, чтобы стать на ноги, самой ей нужен протез.

Чтобы помочь Марии и ее детям, можете перевести деньги:

карта ПриватБанка 5168 7572 3400 1859 на имя ГОНЧАРОВА МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА