"Они ж не обезьяны, чтобы два Ивана на одно лицо", - Матвей Ганапольский об украинских и американских президентах

Вчера, 22 августа, в вечернем прайме телеканала "112 Украина" известный журналист Матвей Ганапольский дал позитивную оценку политикуму Украины, в частности - политической приемственности ее Президентов. В диалоге с журналистом Павлом Кужеевым он сравнил политсистему нашей с страны с американской, проведя прямую параллель. 

Матвей Ганапольский отметил, что экс-президенты в Украине остаются "политически живыми", а общий вектор развития страны сохраняется прежним и назвал такое положение вещей "политической приемственностью". В этом он усматривает достижение украинского политикума. 

Подобные процессы, по его мнению, наблюдаются и в политической системе Штатов, где общий политический курс страны резко не меняется с приходом нового президента. На замечание собеседника Павла Кужеева о том, что некоторые изменения все же просматриваются и они связаны с личностью нового главы государства и его личной харизмой и политическими взглядами, Ганапольский парировал, мол, "ну вони ж не мавпи, чтобы два Ивана на одно лицо!".

Ольга Смирнова