Опоздал на последний автобус: под Днепром полицейские нашли без вести пропавшего мальчика

В Днепропетровской области в пгт Петриковка полиция нашла 14-летнего парня. 

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения правоохранителей.

Полиция Петриковки вернула домой 14-летнего мальчика, которого искали всю ночь. Как оказалось, подросток решил посетить город Днепр без разрешения, но не успел на последний маршрут домой.

22:00 марта около 22:00 взволнованная женщина обратилась в полицейский участок No 22:00 10 (Петриковка) Днепровского районного отдела полиции. Она сообщила, что ее 14-летний сын вышел гулять в 16 вечера и до сих пор не вернулся домой. У парня телефон был отключен.

Женщина предоставила подробные приметы молодого человека и его фото. После получения сообщения сотрудники правоохранительных органов сразу приступили к обыску. Всю ночь искали подростка. Полицейские общались с соседями, друзьями и родственниками мальчика, продвигали социальные сети и проверяли его возможное пребывание.

На следующий день, около 7:30 утра, полицейский сектора реагирования патрульной полиции, в автобусе по маршруту Каменское-Петриковка, заметил пропавшего мальчика. Сотрудник правоохранительных органов сразу сообщил коллегам и доставил парня в полицейский участок.
К счастью, за время его отсутствия мальчик не стал жертвой преступления.

Сотрудники правоохранительных органов провели с ним профилактическую беседу о том, к каким последствиям могут привести путешествия без взрослых и передали его матери.