"Оппоблок" пытается расшатать коалицию в Днепре и сорвать сессию

Глава Днепра Борис Филатов не исключает попыток искусственной дестабилизации ситуации в городском совете. По словам мэра, некоторые так называемые «антикоррупционеры» совместно с «Оппозиционным блоком» попытаются «расшатать» коалицию и сорвать 15-ю очередную сессию горсовета 20 октября.

Поэтому под угрозой принятия ряд важных социальных вопросов, которые планируются к рассмотрению. В частности, это повышение надбавки к зарплате учителям, финансирование закупки протезов инвалидам (в частности, раненым бойцам АТО), а также принятие программы покупки муниципального жилья для днепрян, которые стоят в очереди на его получение. Борис Филатов также анонсировал оглашение собственной инициативы по снижению тарифов.

«Напишите своему депутату. Проверьте его явку», - призвал Борис Филатов днепрян на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что в Днепре бывший первый заместитель городского головы, депутат горсовета Дмитрий Погребов, недавно исключили из фракции "УКРОП", вместе с Александром Вилкулом и Загидом Красновым скупают депутатов из разных фракций для расшатывания ситуации в горсовете.

Читайте также: Зачем Погребов пиарится на фамилии Коломойского: комментарий от Филатова