Оригинально, а главное - полезно: в Днепре появилось креативное экологическое движение (Фото)

В Днепре молодежь продолжает продвигать и создавать новые фишки для спасения нашей планеты. Оригинальное и актуальное экодвижение совсем недавно появилось у нас в городе, а именно плоггинг, передает Днепровская панорама

Суть движения заключается в том, чтобы во время бега или иного спорта люди брали с собой пакет и собирали мусор, который встречается у них на пути. 

Данную экологическую помощь окружающей среде придумал активист из Швеции еще в 2016 году. И вот однажды наша молодежь стала прямым свидетелем и участником этого экодвижения. Самое приятное во всем этом то, что человек не только становиться здоровее, занимаясь спортом, но еще и делает полезные и важные вещи для своей планеты. 

Первый раз экологическое движение в Днепре было проведено на проспекте Металлургов возле школы №50. Там активисты во время разминки смогли собрать мусор со всей прилегающей территории. Среди собранных вещей были пластиковые бутылки, фантики, железные банки и прочее.

эко1

эко2

эко3

Подобным нововведением молодёжь хочет обратить внимание на реальную проблему экологии в нашем городе, стране, да и вообще по всему миру. 

Previously in this topic: