Осень и карантин: эффективные советы по борьбе с хандрой

Вместе с осенними холодами к нам может прийти соответствующее погоде настроение. Особенно хорошо осенняя хандра знакома жителям мегаполиса. Как помочь себе и не раствориться в унынии? 

Пять способов победить осеннюю хандру

1. Поменять рацион. Грусть у многих вызывает желание съесть что-нибудь вкусненькое. Таким образом мы приглушаем психологический дискомфорт. Здесь важно не переусердствовать с дозировкой и постараться сделать выбор все-таки в пользу правильного питания.

Так как осенью прилавки магазинов еще полны фруктов и овощей, есть возможность не оставить организм без необходимых витаминов.

Топ 5 недорогих подарков на Новый год

2. Высыпаться. Когда световой день сокращается, сложнее вставать утром из теплой постели. Позаботьтесь о возможности отдохнуть вечером. Лучше отложить некоторые дела и встать утром на 15–30 минут раньше. А чтобы организм привык к ранним подъемам, можно принимать контрастный душ.

image-5

3. Заняться спортом и физкультурой. Во время наплывшей хандры физические упражнения могут казаться неактуальными, но такое мнение обманчиво. Нужно только подобрать для себя тот объем физической нагрузки, который готов выдержать организм, и выбрать занятие по душе.

Это могут быть танцы, кардионагрузки или йога. Только важно приступать к нагрузкам без фанатизма и не переусердствовать.

Беспроигрышный цвет для маникюра на ноябрь найден: красьте ногти в кофейные цвета 

4. Пройтись по магазинам. Яркий новый зонт или интересный фасон сапог, изящный плащ или новые перчатки могут кардинально изменить ваш взгляд на возможность прогуляться в осенний день по парку.

Приятные покупки — эффективный способ борьбы с грустным настроением.

main

5. Заняться творчеством. В любом виде творчество дарит нам жизненную энергию. Выбирать нужно то, что нравится именно вам. Пишите стихи, готовьте новые блюда, рисуйте.

Главное — передавать свое настроение с помощью творчества. Быть может, вы даже откроете в себе новый талант.

Читайте также 12 проверенных лайфхаков на кухне