Особенная зелёная животинка появилась в подъезде Днепра (Фото)

В Днепре в одном из подъездов появилась необычная зеленая животинка.  Это не какие-то там тараканы, а зеленый попрыгунчик. Об этом корреспондент "Днепровской панорамы" узнал из сообщения Людмилы Гейко. люд Мы связались с нашим постоянным экспертов биологом-экологом Виктором Мильвусом за комментарием, кто это зеленое существо и не опасно ли для человека.
"Добрый день. Это луговой кузнечик, молодая особь. В городе он ест траву и в поиске кормных мест может залазить в неожиданные места. Это ничем не чревато. Луговой кузнечик также питается травой и иногда другими беспозвоночными. Для человека кузнечик абсолютно безвреден. Любой вид кузнечиков, когда их много, может нанести существенный урон урожаю. Просто такие вспышки численности сейчас крайне редки. В свое время при Союзе даже существовала программа по массовому истреблению кузнечиков, т.к. проблема носила массовый характер», — объяснил Виктор.
Напомним, ранее мы писали Такого еще не было: в Бердянске появились черные медузы и рапаны Что приготовить из цветной капусты: 10 простых и очень соблазнительных рецептов  Я не могу допустить, чтобы дочь умерла!»: в Днепре спасают девочку, у которой до операции 3 дня Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал Telegram.