От Запорожской трассы до Южного моста: как идет строительство объездной дороги Днепра (Фото)

Строительство южной объездной дороги Днепра идет полным ходом. Подрядчик "Автомагистраль - Юг" обустраивает одну из ключевых составляющих дороги, - двухуровневую транспортную развязку. О том, как идут работы, - расскажет Днепровская Панорама.

Объезд2

Сообщается что двухуровневую развязку строят на пересечении с трассой Н-08 (Борисполь - Кременчуг - Днепр - Запорожье - Пологи - Мариуполь) на подъезде к аэропорту. Соответствующее проектное решение позволит направить транзитное движение грузового транспорта за пределы Днепра. В данный момент мостостроители обустраивают 38-метровые буронабивные столбы. К слову, 19 из них уже установлены. 

Объезд3

Для одной такой конструкции используют порядка 50 кубометров бетона. Монтаж каждого столба занимает от одного до двух дней. Параллельно ведутся работы по строительству котлована под монолитный фундамент подпорной стены. 

Объезд4

Контроль за ходом выполнения работ осуществляют специалисты отдела качества, технического контроля и новых технологий Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области.

уоацу

Отметим, южный объезд Днепра - участок в 7 км, ведущий от Запорожской трассы Н-08 до Южного моста. Строительство предусматривает работу на 12 объектах. В частности, - обустройство дорожного полотна, транспортные развязки и инженерные коммуникации.

 

 

Previously in this topic: