Отчаявшийся отец или "гастролер": под Днепром мужчина на коленях просит помочь умирающему сыну

Жители Павлограда активно обсуждают мужчину, который несколько дней подряд стоит на коленях возле магазина АТБ и просит денег на помощь умирающему сыну. Молодой человек вызывает сомнение тем, что не имеет при себе никаких документов о болезни ребенка.

Об этом корреспондент "ДП" узнал на странице Натальи Протасовой.

"Несколько дней подряд наблюдаю картину как некий молодой человек стоит на коленях возле магазина АТБ на ул. Ст. Фронта , в руках табличка «Помогите умирает ребёнок!»

Я подошла поинтересоваться что с ребёнком?! Мужчина объяснил , что его сыну 5 лет, у него лейкемия , он нуждается в пересадке костного мозга. В данный момент ребёнок находится в Киеве в больнице. При этом жена мужчины также просит деньги на 40Лет Октября.

Ни каких подтверждающих документов при них нет. Как выяснилось со слов мужчины, семейная пара приезжая, снимают квартиру на ул. Шевченко.

Предлагаю службам проверить данный факт и мы постараемся помочь чем сможем, либо же если присутствует факт мошенничества, пресечь эти действия", - написала Наталья.

В комментариях жители города пишут, что видели людей с похожими табличками на улицах Павлограда:

"Возле атб на ул.Озерная стоит другой парень,с такой табличкой", - пишет Елена Буз.

"Возле дома быта стоял мужчина с табличкой умирает дочь", - написала Наташа Кравченко-Бублик.

"ДП" будет следить за развитием событий. Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.