"Отдал здоровье, а теперь пошел нафиг!" - капитан "Днепра" о юбилее клуба, долгах и Коломойском

Экс-капитан "Днепра" Руслан Ротань в интервью спецпроекту "Спорт.Интервью.112" ответил на целый ряд вопросов о днепровском клубе, который в столетний юбилей переживает тяжелые времена.

О юбилее и перспективах "Днепра"

349869

- Да, такая крупная дата, а происходящее сегодня с клубом тяжело постоянно носить в душе уже на протяжении двух лет. Смысл есть: пока клуб жив, живут и наши сердца и мы живем надеждой, что все-таки человек одумается. Это огромные традиции и большой город. Вот этими надеждами живут болельщики "Днепра", и я в том числе.

О возможном объединении с "Днепром-1"

- Все об этом говорят, но давайте посмотрим – время покажет. В любом случае вы же понимаете, что есть "Днепр". И как это сделать? Есть болельщики, которые любят именно этот "Днепр", а если "Днепр-1" попытаются перевести в "Днепр", то как на это отреагируют фанаты? То есть утопили сразу, а потом повысили? Хорошо, будет следующий этап: утопят опять "Днепр", и еще раз, например, сделают так же. Это как получается?

Я в этом честно, не разбираюсь, но мне это неприятно, потому что я играл, отдавал свое здоровье, я за этот клуб часть души отдал. То, как со мной поступил президент "Днепра", руководство, конечно, неприятно! Ты там отработал, отдал здоровье свое, а теперь пошел нафиг. Мы, мол, создали новый клуб. Давайте теперь следующих ребят, и с ними потом точно так же. Давайте следующий клуб. Нужно чтить традиции. Англия этому пример. Ребята, давайте не забывать, мы – люди. Деньги ничего не решают в этой жизни. Есть человек, есть сердце. Вот это надо беречь в людях. Сейчас этого все меньше и меньше с каждым днем. Я смотрю за этим, наблюдаю, но что могу сделать?

Об оставшихся долгах "Днепра"

5576f-Ruslan-Rotan

- Понимаете, если я даже буду подавать в суд, то только заплачу какие-то деньги за суды и ничего не заберу. На клубе по документам ничего нет – даже автобуса своего нет. Поэтому тот, кто это все осознает, понимает, что если ты хочешь подать в суд, то ты заплатишь деньги только ради того, чтобы создать в прессе какой-то там ажиотаж. Зачем? Я всегда привык, знаете как? Там доверительно сказали в глаза, что будет так и так. Я поверил, но, к сожалению, концовка вот такая получилась: сказали в глаза одно, а сделали другое. Ну что? Есть большой человек, а есть маленькие люди. Они ничего не могут сделать.

То, что "Днепр" фактически пропал, это есть вопрос президента клуба (наверное, политический) именно с руководством страны. Скорее всего, ведь просто так он не мог взять и исчезнуть.

Напомним, сегодня, 10 ноября, в 15:00, на "Днепр-Арене" состоится праздник, посвященный 100-летию ФК "Днепр". В уникальном матче сыграют около 70-ти легендарных футболистов днепровского клуба и других команд Украины: Протасов, Литовченко, Михайличенко, Заваров, Городов, Краковский, Таран, Назаренко, Шелаев, Чередник и многие другие.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.