Отдых на Черном море: для популяризации Железного Порта и Скадовска запустили новый медиа-проект

Для раскрутки рекреационных зон Железного Порта и Скадовска, ставших особо востребованными из-за нашествия медуз в Азовском море, на Херсонщине запустили новый туристический онлайн-проект Железный.Ком, об этом сообщается на сайте Херсонской Облгосадминистрации.

Основная цель инициативы — дать возможность потенциальным отдыхающим заранее познакомиться с этими курортами и их основными достопримечательностями с помощью сферических панорам, снятых из воздуха в разрешении 240 мегапикселей, множества веб-камер, подробных статейных обзоров и качественных медийных материалов.

Новый ресурс создан силами редакции НИАП «Кирилловка.Укр», известной рядом инициатив, направленных на продвижение морских курортов нашей страны.

Но ранее проекты редакции затрагивали только курортную зону Приазовья. Таким образом, Железный.Ком — это первый проект данной команды, направленный на популяризацию отдыха на Черном море в Украине.

Новый ресурс включает более 40 авторских обзоров по курортам Черноморского побережья Херсонщины, в т.ч. по их истории, достопримечательностям, популярным развлечениям и экскурсиям. Также на сайте представлено множество справочных материалов по отелям, базам отдыха и прочим рекреационным хозяйствам.

«Медиа-проект Железный.Ком - это очередной шаг, направленный на поддержку отечественного пляжного туризма, особенно актуальную в такие непростые для него времена. В нем мы постарались реализовать наш лучший опыт, полученный во время создания предыдущих успешных ресурсов, таких как Кирилловка.Укр и Арабатка.UA», - прокомментировал запуск нового проекта Евгений Смельчаков, основатель и главный редактор zhelezniy.com

Отмечается, что авторы новой туристической интернет-платформы намерены развивать ее и дальше. В будущем планируется реализация многоязычности, установка новых веб-камер с видами на самые интересные места и объекты на курортах Черного моря в Украине, расширение блока с обзорами отелей, дополненных авторскими фото, а также подключение системы агрегации отзывов и дальнейшее расширение нового сайта полезными для туристов статьями и аудио-визуальными материалами. Также в дальнейшем планируется пополнение проекта за счет добавления контента по Приморскому (ранее Большевик — прим.ред.) и Хорлам, расположенных в том же регионе.