Отдых в Карпатах летом-2020

Коронавирус внес свои коррективы в нашу обычную жизнь, а еще значительно подпортил наши планы на отпуск летом-2020. Однако не стоит расстраиваться и негодовать по поводу запрета въезда для украинцев на полюбившиеся заграничные курорты.

Предлагаем вам отправиться без виз и других особых ограничений в географический центр Европы! Да, именно - это Карпаты!

Откройте для себя и своих любимых родную Украину! Взгляните на нее под другим углом - ведь наша Родина, она, несомненно, прекрасна!

Принято считать, что в Карпаты едут зимой кататься на лыжах, но помимо развитого горнолыжного отдыха в этих краях просто неимоверно очаровательные пейзажи. Западноукраинские территории подойдут как нельзя лучше любителям активного отдыха, а также там есть природные богатства и курорты, которые позволят укрепить ваш иммунитет, что очень актуально в условиях все возрастающей эпидемии ковид-19. Позаботьтесь о своем здоровье!

unnamed (1)

Лучшие места Карпат

В Карпатах есть виды отдыха на различный вкус и притом на любой кошелек.

Если вы предпочитаете активные виды отдыха, то выберите для себя велосипедный маршрут. Очень популярный - это поездом, например, Киев - Рахов или Кременчуг - Ворохта, а далее на двухколесном - от Ворохты до Яремче:

  • Ворохта. Здесь понравится гурманам, так как кухня Западной Украины, а особенно Ивано-Франковщины, просто необычайно вкусная;
  • Буковель. Это самый известный горнолыжный курорт Украины. По пути можно посетить природные заповедные места и, конечно же, сделать обалденные фото, наслаждаясь местными красотами. Увлекательно пройтись зелеными тропами по грибным и ягодным местам, а потом всю зиму вспоминать о неповторимом карпатском воздухе, которым здесь ну просто не надышаться! Так как территория густо насыщена лиственными и хвойными лесами;
  • Яремче. Известный центр туризма и отдыха на Прикарпатье. Здесь можно остановиться и провести несколько дней, купаясь и посещая экскурсии:
  • Яремчанский каньон;
  • Манявский водопад;
  • источники минеральных вод.
  • Памятник и пещера Довбуша.
  • Заповедники с косулями и оленями.
  • Рыбалка на горных реках, где можно не только поймать руками форель, но тебе ее сразу же и приготовят.
bace5bf6f951c4dd17f8e7f3a0d32169-thumb-600x390-crop

Медовый месяц в Карпатах

Тем, кому посчастливилось найти в этот период своего спутника жизни, провести свой первый семейный месяц - медовый, в Карпатах будет, бесспорно, лучшим выбором.

Вы только представьте: сама Природа способствует атмосфере непрекращающейся романтики и уединения, где “только ТЫ и Я...”. Не к этому ли стремятся молодожены?

К тому же, молодые и активные, они не станут сутки напролет сидеть в гостиничных четырех стенах. Возвышенное настроение ЛЮБВИ и усиленная выработка гормонов позовут “на подвиги”, а места тут для того, чтобы разгуляться более, чем достаточно!

К вашим услугам широчайший выбор номеров на двоих - у частников и в именитых vip-отелях, с обычным сервисом и экстра-класса. А также:

  • пешие и велосипедные прогулки,
  • купания под луной,
  • рыбалка,
  • дайвинг,
  • спуск по горным рекам,
  • покорение вершин - причем это в прямом смысле;
  • нескончаемые фестивали,
  • непревзойденная гуцульская кухня и крафтовые вина.
c31a14d79d4566671b307d33c2c53ce5_udivitelnyye_karpaty_samyye_interesnyye_fakty_o_zapadnoy_ukraine_08_18030167

Отдых в Карпатах летом с бассейном

Для тех, кто собрался отправиться в отпуск в Карпаты, важно продумать маршрут и желанные места заблаговременно. Если вы можете себе позволить, то рекомендуем заранее выбрать отель, в котором вы поселитесь, и при этом обратить серьезное внимание на наличие на его территории бассейна.

Те, кто привык к заграничному сервису, наверняка знают, как важно, чтобы в отпуске ни один день и даже час не пропали просто так, впустую. Если вдруг испортилась погода (а когда вы в Карпатах, то это не редкость), то ваш отдых ничто не затмит, вы просто вместо запланированных активностей и экскурсий отправитесь плавать в бассейне. И этот момент, несомненно, станет способствовать вашему эмоциональному равновесию и восстановлению психического здоровья.

Просчитайте такой отдых заранее и забронируйте места в отеле с бассейном. Не забудьте внимательно изучить отзывы перед этим в сети.

Читайте также «Фунт Олейника» и «смотрящий» от Коломойского: Шарий рассказал, кто контролирует область