Отец избил 7-ми месячную малышку до переломов и гематом

В Херсонской области в доме обнаружили 7-месячную малышку. В избиении ребенка подозревают отца крохи.

В селе Подо-Калиновка в Херсонской области социальный работник из службы по делам детей, которая посещала одну из неблагополучных семей, обнаружила в пустом доме 7-месячную девочку в значительных гематомах.

О случае сообщает местное издание "ХМН".

В Киеве иностранные пары забрали детей от суррогатных мам: как назвали детей и когда они вернутся домой

Женщина сразу вызвала полицию и девочку доставили в ближайшую больницу, где ребенку диагностировали также перелом руки и оказали первую помощь.

рук

Также врачи доставили ребенка в Херсонскую детскую областную клиническую больницу, где она пройдет полное обследование.

"Сейчас по месту жительства девочки работает следственно-оперативная группа. Правоохранители проводят первоочередные оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения родителей", - отмечает издание.

Старшего сына изъяли

Семья уже несколько лет находится на учете в службе по делам детей. Старшего сына инспекторы изъяли из семьи несколько лет назад из-за систематического избиения отцом. В отношении мужчины было открыто уголовное производство по ст.126 УК Украины (побои и истязания), и суд избрал ему наказание в виде 2 лет лишения свободы. Но приговор в отношении него еще не вступил в законную силу.

Следователями Алешковского отделения полиции в Эрдр внесены сведения по ч.1 ст.122 УК (умышленное средней тяжести телесное повреждение).

Продолжается досудебное расследование. Сейчас правоохранители готовят представление в службу по делам детей об изъятии ребенка из неблагополучных семьи.

Напомним, ранее мы писали

Появился на свет в экстремальных условиях: под Днепром многодетная мать родила в машине скорой