Отец парня, выжившего в крушении Ан-26, сам пережил 3 авиакатастрофы

Курсант Вячеслав Золочевский выжил в катастрофе военного самолета Ан-26 под Харьковом. По одной из версий - его от огня прикрыли обломки фюзеляжа.

При крушении самолета с курсантами под Харьковом выжил лишь один человек - 20-летний Вячеслав Золочевский. Его отец рассказал, что сам пережил три падения самолета.

Об этом мужчина рассказал сайту "Сегодня".

"Я падал три раза. То, что сын выжил, - это говорит о том, что он сын своего отца", - отметил он.

Отец Золочевского добавил, что сын не только выжил, но и не получил ни одного перелома, у него диагностировали только ушибы. Также он рассказал, что происходило с сыном в момент крушения Ан-26.

"Все говорят, что он выпрыгнул из самолета, но это не совсем так. Его выбросило, вытолкнуло оттуда. Также знаю, что он пытался спасти своего друга", - сказал отец курсанта.

Вячеслав рассказал, что уцелел, потому что находился в определенной „капсуле“ из фюзеляжа, частью самолета прикрыло, и поэтому огонь не достиг его. Он пришел в себя и смог покинуть самолет, который горел.

Вячеслава допросили следователи Государственного бюро расследований, однако информация, которую он предоставил, пока не разглашается.

Следователи ГБР уже задавали ему вопросы, определенные обстоятельства он вспоминает (перед падением — ред.), они изложены в протоколе допроса.

Кроме этого, сообщается, что начальник Военно-медицинского клинического центра Северного региона Эдуард Хорошун отметил, что курсанту Золочевскому предоставляется вся необходимая помощь, у него нет температуры, положительная динамика и показатели в норме.

«Сделали перевязку, раны заживают. Ведется комплексная работа, с ним работают травматолог, хирург, нейрохирург, терапевт, психиатр, психолог», — сказал Хорошун.

Напомним, ранее мы писали

Скорбит вся Украина: в последний путь провели Виталия Вильхового, погибшего в авиакатастрофе (Видео)