Открыта охота на наркоторговцев (ВИДЕО)

В Кривом Роге появились народные борцы с наркоторговлей. Группа мужчин под названием «Антибарыга» опубликовала видео, на котором парень признается в распространении амфетамина. Наркотик, несколько сверточков с белым порошком, у него был спрятан в кармане брюк, сообщают "Вести".

«Я наркоторговец, — признается парень, которому на вид 16–17 лет. — Я продавал возле супермаркета, торгую недавно. А как еще можно заработать денег? Кто у меня старший, я не знаю. Наркотики получаем у людей, которых называем «первый», «второй», «третий». На участке работаем по один-два человека, на работу нас вызывают по телефону». Судя по разговору, работа у торговцев опасная — за последние месяцы у парня без вести пропало несколько напарников. Впрочем, на это он не обратил особого внимания. После записи «интервью» порошок высыпали на землю, а торговца отправили в райотдел писать явку с повинной.

Нам удалось связаться с активистами «Антибарыги». Свои лица они прячут под масками и меняют свои голоса на видео. Мужчины говорят, что в последние годы ситуация с наркоторговлей стала критической — на улицах она ведется практически в открытую.

Подтверждают правоту его слов и комментарии к видеоролику на криворожских сайтах и в соцсетях. Читатели с легкостью назвали около десятка притонов и мест продажи зелья. Эти адреса, кстати, активисты «Антибарыги» просят сообщать им на почту [email protected]