Отопительный сезон 2021/2022 в Днепре: когда начнется и как подготовиться

Отопительный сезон в Днепре начнется, когда среднесуточная температура воздуха не будет превышать 8 градусов тепла на протяжении трех дней, пишет Днепровская Панорама.

Обычно подготовка к отопительному сезону квартир не имеющих индивидуального отопления осуществляется сотрудниками теплоснабжающих предприятий в городе. Поэтому жителям остается только утеплить само помещение и не прикрывать батареи шторами и мебелью.

По словам руководителей КП «Теплоэнерго» Андрея Клименко и КП «Комэнергосервис» Днепр полностью готов к наступлению холодов.

Что касается владельцев автономных систем обогрева, обычно хозяева с окончанием эксплуатации теплоснабжающей системы (приходом тепла) выполняют все необходимые мероприятия по консервации оборудования: тщательный осмотр, ремонт (по необходимости), удаляют воздушные пробки из системы и.т.д. Тем самым владельцы автономного отопления одновременно осуществляют подготовку к следующему отопительному сезону.

Напомним, благодаря подписанному меморандуму между Палатой местных властей и Офисом Президента, а также правительством и НАК «Нафтогаз» тарифы на отопление для населения не повысят.

Читайте также: Жители Днепра могут платить за электричество в два раза меньше: что нужно делать