Отрезал отцу нос, губы и половой орган: вооруженный спецназ штурмом взял дом неадеквата (Видео)

Резонансное преступление с особой жестокостью произошло в селе Доманевка Николаевской области. Во время задержания подозреваемого были ранены трое правоохранителей.

 

в Николаевской области в пгт Доманевка местный житель нанес тяжкие увечья своему отцу, отрезав ему половые органы, а потом из ружья ранил двух полицейских, которые приехали на место преступления.

 

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

 

По предварительной информации, 36-летний мужчина по неизвестным причинам напал на собственного отца и искромсал его ножом: отрезал часть носа, губу, гениталии, а также нанес другие повреждения, пишут "Новости N".

 

Раненый пенсионер смог дойти к дому своей сестры и попросить о помощи. Женщина вызвала врачей и полицию. 55-летний пострадавший с тяжелыми телесными повреждениями был госпитализирован.

 

В ходе спецоперации по задержанию, подозреваемый оказал сопротивление и открыл огонь по полицейским и забаррикадировался в доме.

 

Во время обыска злоумышленник, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за наркопреступления и незаконное обращение с оружием.

 

 

В результате стрельбы трое были ранены и срочно доставлены в больницу. Двух из них медики спасали на операционном столе. После оказания медпомощи жизни полицейских ничего не угрожает.

 

 

 

Для задержания стрелка, который был одет в бронежилет, привлекли спецназ КОРД. Позже был обыскан дом мужчины. По словам начальника ГУ НП в области Сергея Шайхета, в доме задержанного находились растяжки, которые приводились в действие с помощью радиосвязи, станция управления для срабатывания взрывчатки была при нем.

 

Также были найдены устройство ночного видения, нож, балаклава, оружие, патроны, взрывчатые устройства.

 

 

Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания. Мужчине сообщено о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения – содержание под стражей.

 

Действия злоумышленника квалифицированы по ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) и ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Санкции статей предусматривают наказание вплоть до пожизненного заключения.

 

 

 

 

Читайте также В Днепре на собачьем поводке в подъезде повесилась женщина