Овощи в каждый дом: в Днепре бесплатно раздадут семена (Видео)

Департамент парков и рекреации бесплатно передает днепрянам семена для домашней грядки. Помидоры, огурцы, редис и многое другое можно выращивать самостоятельно. Как получить семена подробнее расскажет Днепровская панорама со ссылкой на Днепр TV. 

Посевная началась. А выращивать сельхозпродукцию можно самостоятельно! Давняя традиция выращивать огурцы на балконе становится снова актуальной, поэтому департамент парков и рекреации выдает горожанам семена. Как отметил директор департамента парков и рекреации Александр Буйволюк, что данные семена помогут гарантированно обеспечить многие семьи овощной продукцией и не важно, куда их посадить: на приусадебном участке, или на участке возле дома, или даже в горшке на балконе. 

Семена получить смогут не все. Сейчас его передают слушателям Университета третьего возраста.

Это очень нужно, тем более у меня четверо внуков, внуки тоже любят зелень всю. На рынке вроде бы дорого все. А таковой подарок, где вырастить самим, следить за растением. Нехай учат биологию, пригодится школьникам, - Лидия Прокофьева, слушательница Университета третьего возраста. 

Жизнь продолжается, несмотря на войну. Уже совсем скоро эти семена начнут прорастать, а вместе с тем придет и наша победа.

Читайте также: Потери российских оккупантов в Украине по данным Генштаба ВСУ на 1 апреля