Папайя, манго и мушмула: на Днепропетровщине хозяйка выращивает десятки экзотических фруктов (Фото)

У хозяйки из Днепропетровской области есть необычное хобби - она выращивает экзотические фрукты.

Об этом Днепровская панорама узнала на портале Seeds.

Выращивание экзотических фруктов для Натальи - не бизнес, а просто хобби. Но ресурсов, места и времени все это требует немало. К слову, этим делом женщина занимается не так давно, всего три года.

Ставить дело на коммерческие рельсы хозяюшка а не планирует. А вот родственники увлечение одобряют - они довольны тем, что могут отведать экзотику.

Свои растения Наталья показывает на Фейсбук-странице.

mango

Теплицей хозяйка, у которой собственный дом, пока не обзавелась. Летом растения - на улице, а вот зимой все "живут" в доме и занимают где-то полкомнаты. Есть и целые комнаты, в которых стоят лампы подсветки.

marakujja

Сколько разновидностей "экзотов" сейчас у нее в хозяйстве, Наталья сказать затрудняется, ведь их число все время увеличивается. У нее есть лимоны, апельсины, мандарины, кумкваты, помело, клементины, танжело, бергамоты. Все это - множества разных сортов. Хозяйка также выращивает питахайя, гранаты, авокадо, манго, мушмулу, папайю и многое другое.

inzhir

Самыми необычными в своей коллекции хозяйка называет манго и авокадо. Она очень гордится тем, что удалось вырастить плоды маракуйи. Сейчас женщина с нетерпением ждет, когда поспеет манго, ей уже не сложно вырастить бананы. А вот с авокадо, по словам Натальи, в наших широтах непросто.

fejhoa

Читайте также Удивительные кадры: как выглядит легендарная улица Днепра с высоты птичьего полета (Видео).