Патрульная, над которой поиздевались парни, находится в больнице (Видео)

В Днепре разыскивают мужчин, которые не оказали должной помощи патрульной полицейской. После тяжелой ночной смены у 24-летней Александры Корнеевой случился микроинсульт. Молодые люди, заметив полицейскую, не вызвали скорую помощь, а начали глумиться над ней и записывать на видео.

На записанных молодыми людьми кадрах девушка в форме находится в нездоровом состоянии, не понимает, что с ней происходит. Перед этим патрульная потеряла сознание и упала на улице. Парни выложили это видео в сеть с комментарием, что полицейская находится под воздействием наркотиков.

На самом деле у девушки после тяжелой смены случился микроинсульт, эту информацию подтвердили врачи. Экспертиза не обнаружила в ее крови ни следов наркотиков, ни алкоголя. Сейчас патрульная в больнице в состоянии средней тяжести. Правоохранители разыскивают молодых людей, которые не предоставили полицейской помощь, не вызвали медиков.

"Существует статья 136 Уголовного кодекса: неоказание помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии. Люди, которые снимали полицейскую на видео, четко видели, как она упала и потеряла сознание", – прокомментировал начальник управления патрульной полиции Днепра.

Начальник Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе на своей странице в Facebook назвала мужчин подонками и призвала быть человечными по отношению друг к другу.

По материалам misto.news. Видео содержит ненормативную лексику!