Пение, танцы и фотозоны: в парке Глобы выступили представители объединения людей с инвалидностью «Творчество»

Зажигательные танцы и пение украинских песен прошли в парке Глобы вблизи летнего театра вечером 25 августа. На сцене провели непрерывный многочасовой музыкальный марафон. Приурочили выступления к 30-летию Независимости Украины.

«На эти большие праздничные выходные во всех парках города проходили концерты, а сегодня на этой локации среди участников - представители объединения людей с инвалидностью «Творчество». Мы считаем необходимым давать возможность таким объединением проявлять себя», - рассказал директор КП «Дирекция территорий и объектов рекреации» Днепровского городского совета Вадим Галицкий.

Украинские песни «Чорнобривці» и «Рушник» спела на сцене Людмила Яровая, участница объединения «Творчество»:

«Выбрала эти композиции, так большой праздник - День Независимости. В репертуаре у нас много наработок. Когда выходим на сцену, забываем обо всех проблемах. Очень люблю выступать».

3

«Я буду танцевать и петь несколько песен. Выхожу на сцену, чтобы показать всем, что люди с инвалидностью имеют много талантов, которые надо показывать на большой сцене», - рассказал участник объединения «Творчество» Игорь Косяков.

2

К тому же желающие фотографировались на тематической фотозоне, фотографию можно было опубликовать в соцсети с хэштегом #ПаркиДніпра и тегнуть страницу.

После рандомно определят победителя и тот получит подарок.