Пенсионера избили, ограбили и устроили в его квартире вечеринку

23 декабря в Кривом Роге банда преступников проникла в дом пенсионера, перепугала его до смерти, избила и ограбила. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП области.

По словам 67-летнего пенсионера, в час ночи к нему в дверь постучала девушка. Мужчина спросонья открыл дверь, но вместо девушки в квартиру ворвались трое людей. Двое парней сразу же сбили несчастного с ног, повалили на пол и начали избивать.

А потом, угрожая топором, украли 3500 гривен, телевизор, 3 мобильника и банковскую карту. Пожилого мужчину избивали до тех пор, пока тот не назвал им пин-код карты. Один из злоумышленников снял деньги в банкомате и вернулся в квартиру, его подельники тем временем уже устроили там пьяную вечеринку. На рассвете компания ушла из квартиры, прихватив с собой бытовую технику.

Полицейские задержали грабителей практически сразу. Ими оказались трое местных жителей: 33-летний ранее судимый за кражу мужчина, 27-летний мужчина и их 31-летняя сообщница. Свою вину они признали. Им грозит от 7 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.