Пенсионеров могут освободить от налогов на банковские вклады, - законопроект

Освободить пенсионеров от налогов на банковские вклады. Законопроект с таким предложением поступил недавно в Верховную Раду Украины.

Согласно документу, речь идет о временном освобождении – до 1 января 2020 года – от налогообложения доходов в виде процентов, начисленных на сумму текущего или депозитного банковского счета для граждан, которые получают пенсию по возрасту. Важное условие – сумма на таком счете не должна превышать 100 тысяч гривен. Законопроект поступил в ВР 18 ноября и сейчас находится на ознакомлении.

При любых правовых вопросах обращайтесь к юристам Всеукраинского благотворительного фонда «Горение» по контактам бесплатного Виртуального правового центра. Это бесплатно.

Skype:
yurist.gorenie.dp
yurist.gorenie.zp
yurist.gorenie.dn
yurist.gorenie.kh

Горячая линия и Viber для всех регионов: 050044 56 01.
Kyivstar: 068569 93 06
MTC: 066355 52 46,
Lifecell: 073106 34 67.

Бесплатный Виртуальный консультационный центр для ВПО открыл Всеукраинский благотворительный фонд «ГОРЕНИЕ» в рамках проекта Украинская инициатива Укрепление Общественного доверия (UCBI), финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID). С мая 2016 Виртуальный консультационный центр работает при поддержке Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH в рамках проекта «Поддержка украинских общин в связи с увеличением количества внутренне перемещенных лиц».