В Днепре в школе № 62 обещают решить проблемы с туалетами и сделать ремонт (Фото)

В Днепре двое школьников стали популярными из-за видео, на котором показали состояние туалета школы №62. Ролик стал популярным и реакции от администрации школы долго ждать не пришлось. Директор школы прокомментировал ситуацию и объяснил, что происходит в школе на самом деле.

Об этом сообщают корреспонденты Днепровской Панорамы с места события.

Переносной унитаз и оторванная батарея помогла прославиться двум школьникам, которые показали состояние туалетов в школе №62. Ребята не скрывали, что благодаря ролику хотели статья популярными. Но Тогда они совсем не понимали, что видео вызовет такой резонанс.

Директор школы видела ролик и прокомментировала ситуацию, а также рассказала, что происходит в школе на самом деле.

Светличная Елена Василевна,директор школы 62

Светличная Елена Василевна, директор школы №62 рассказывает, что школа была построена, еще 1952 году, а последний ремонт, который проводился в ее стенах, был в 1973. В целом содержание школы осуществлялось родителями учеников, вплоть 2015 года.

Родители делали текущие ремонты, косметические и подготавливали школу к учебному году. А капитальные ремонты делали, только в классах. Поэтому за эти годы сложились тяжелые обстоятельства с туалетами. Но уже в течении этого года обещают провести капитальный ремонт во всех туалетах.

Стоит отметить, что с 2016 года в школе провели большое количество работ: отремонтировали крышу, установили забор и утеплили само здание, а ремонт санузлов находился на очереди.

«Ученики спортивного класса пришли в школу еще до уроков, поэтому сняли видео в неучебное время. Родителей этих ребят, мы в школу не вызывали, а парней не наказывали, свою поступок они объяснили тем, что хотели продвижения в соцсети», - рассказывает директор школы №62 Светличная Елена Василевна.

Также она добавила, что батарея в тот момент был отрезана из-за течи и ее банально не успели отремонтировать.

Туалет

Но увидев такую проблему, родители ребят, что снимали видео, согласились помочь, и уже через два дня в туалете были установлены новые унитазы и батарея.

В Гумдепартаменте также прокомментировали ситуацию по поводу состояния школы.

Никифорова ВалерияСергеевна

«В Данный момент по 62 школе осуществляется изготовление проекта по проведению ремонта санузлов. Ремонт будет происходить в течении текущего года. В процессе работы будут полностью демонтированы старые коммуникации, а взамен им установлен новые. Это новая вентиляция, система отопления и сантехника» - рассказала специалист технического мониторинга при департаменте гуманитарной политики ДМР Никифорова Валерия Сергеевна.

Previously in this topic: