Перевод часов на зимнее время хотят отменить "для борьбы с агрессией РФ"

В Верховной Раде сейчас рассматривается вопрос, который волнует многих в нашей стране. Речь идет о переводе времени на летнее и зимнее время.

Это улучшит самочувствие и будет противостоять российской агрессии.

Депутат от партии «Слуга народа» внес в Верховную Раду на рассмотрение законопроект «Об исчислении времени в Украине» №4201, которым предусматривается установление и закрепление на территории Украины единого киевского времени и отказ от дальнейшего сезонного перевода стрелок часов. Об этом он сообщил в своем Facebook.

Сейчас на сайте Рады отсутствует пояснительная записка и содержание законопроекта, поэтому детали неизвестны. Однако, о полезности своего законопроекта написал сам Стефанчук. По его словам, ежегодный перед часов негативно влияет на самочувствие и даже обостряет хронические заболевания.

"Ежегодный переход на летнее время и возвращение на поясной негативно влияет на здоровье людей: ухудшается самочувствие, снижается работоспособность, наблюдается значительное обострение хронических заболеваний.

Принятие закона обеспечит стабильный естественный цикл жизнедеятельности человека, будет способствовать улучшению состояния здоровья и повышению работоспособности населення", - проккоментировал Руслан Стефанчук.

Также, по мнению Руслана Стефанчука, такой шаг поможет в борьбе с российской агрессией, которая незаконно установила на временно оккупированных территориях свой часовой пояс.

Кроме того, проект закона направлен на противодействие агрессии со стороны Российской Федерации. Как известно, на временно оккупированных территориях Украины противоправно установленное время государства-агрессора — Российской Федерации. Закрепление на всей территории Украины единого киевского времени позволит укрепить наши оборонные позиции и будет способствовать деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий.

А еще такой шаг позволит нам приблизиться к европейским стандартам, ведь там большинство государств уже отказались от переводов стрелок.

Справочно

Два раза в год Украина традиционно переводит стрелки часов: в последнее воскресенье октября — на час назад, а в последнее воскресенье марта — на час вперед.

Напомним, ранее мы писали

Всего одна ошибка может лишить вас пенсий: важное заявление