Перевыборам в Кривом Роге быть? Завтра решит Рада

Завтра в 11:00 Рада рассмотрит вопрос назначения перевыборов в Кривом Роге. Соответствующее решение поддержали 264 народных депутата, сообщает 112ua. 

При этом спикер Рады Владимир Гройсман отметил, что вопрос назначения досрочных выборов в городе будет рассматриваться вместе с законопроектом об отзыве депутатов местных советов. Перед этим парламентарии отказались рассматривать вопрос перевыборов городского головы Кривого Рога на сегодняшнем пленарном заседании. За такое решение было отдано лишь 203 голоса. Ранее "Самопоміч" отказалась голосовать за повестку дня до назначения выборов в Кривом Роге и вместе с коллегами заблокировала трибуну во время рассмотрения изменений в Конституцию в части правосудия. Кроме того, под Радой проходит митинг криворожцев с требованием принять проект закона о выборах. Также в ВР зашла инициативная группа митингующих.

Кроме того, на входе в парламент возникла потасовка с участием нардепа от "Самопоміч" Егора Соболева, в ходе которой он пригрозил охране гранатой.