Пес был весь в крови: в Днепре стаффордширский терьер напал на пенсионерку

В Днепре стаффордширский терьер напал на 74-летнюю женщину - горожанку с многочисленными травмами отвезли в больницу, пса забрала специальная служба.

Случилось происшествие в переулке Камском в Соборном районе города. Как рассказала Днепровской панораме пресс-инспектор патрульной полиции в Днепропетровской области Людмила Копыленко, полицейские, прибывшие на место, обнаружили собаку, бегавшую по частному двору - пес был весь в крови.

Как сообщили правоохранителям очевидцы, собака напала на пожилую женщину - пострадавшую патрульные обнаружили, обойдя подворье.

Женщине с помощью подсказок полицейских удалось заманить собаку в дом и запереть внутри. К пенсионерке, которая получила многочисленные укусы головы, шеи и конечностей, вызвали бригаду скорой - днепрянку увезли в больницу.

На место происшествия приехала внучка женщины, которая оставалась под двором до тех пор, пока не приехали специалисты, забравшие стаффа.

Во вторник, 13 октября, пса передадут участковому ветеринару Соборного района - для дальнейшего наблюдения и принятия решения по собаке.

Читайте также Пострадали 5 человек: под Днепром из груды металла спасатели вырезали водителя (Фото).