Пирожки, блины, супы и мясные блюда: жители ОСМД и неравнодушные горожане готовят для переселенцев и ТРО (Видео)

Жители ОСМД вместе с небезразличными горожанами присоединились к волотерству. С 9.00 до 13.00 они готовят домашние блюда для переселенцев, ТРО и пострадавших в ожоговом центре.

“Наши главы правления благодаря своим высоким организационным способностям с первых дней войны приобщились к помощи по разным направлениям. Вместо того, чтобы паниковать, они организовали штабы по приготовлению пищи, некоторые из них в подвалах создали центры размещения для переселенцев. То есть, наше ОСМД показали высокий уровень организационных способностей, который очень важен в наше непростое время”, - отметил начальник отдела по организационной работе департамента по вопросам самоорганизации населения ДМР Владислав Макарец.

2022-05-03 17.26.02

За день жителям одного из ОСМД удается приготовить около 150 порций вкусной и домашней еды. Помогают в подготовке и производственные компании.

“Обязательно готовим первое блюдо – это суп или борщ, также варим каши, готовим макароны по-флотски, голубцы, блины, пирожки, запеченный картофель или пюре, и, конечно обязательно мясные блюда – это котлеты, тушеная курица. и другие”, - отметила владелица студии Good Food Ольга Пономарева.

2022-05-03 17.26.10

Председатель ОСМД "Матросская 39" и Архитектурный, 8 Анастасия Стец также добавила: к помощи могут приобщиться все желающие, сейчас им нужны продукты или заготовки для блюд. Обратиться можно по телефонам 0964142518.